URBANフェチ OFFICIAL WEB SITE

2011年の公演

10月28日(金)三軒茶屋HEAVEN'S DOOR
共演) Day and Buffalo/ampcharwar/デッドバンビーズ/スラングブギー
10月29日(土)下北沢BASEMENT BAR
共演) Hot Cake/本棚のモヨコ/sisi/Bell Boy
11月 9日(水)渋谷屋根裏
共演) ジョゼ/被写体X/Awaking of the comatorium/伝説/Bell boy
11月11日(金)三軒茶屋HEAVEN'S DOOR
共演) CHARLTON/否[i-na]/日の毬/BALLOON88
11月12日(土)渋谷LUSH
共演) salsa/THE MASHIKO/ボトルズハウス/ヘンリーヘンリーズ
/The Sympathy's Sympathy/ユナイテッドモンモンサン
11月17日(木)下北沢BASEMENT BAR
共演) ロートス/安藤明子/SAKANAMON/僕のレテパシーズ
11月22日(火)下北沢BASEMENT BAR
共演) GEAR/ひまわり畑/m(emu:)/重機
11月27日(日)浅草KURAWOOD
共演) ボトルズハウス/スカートの中/一萬P/瘋癲野朗/まじ☆ぽじ
11月30日(水)新宿Marble
共演) ザリガニ$/Pinky Piglets/パンダカミソリ
12月 2日(金)渋谷LUSH
共演) VIDEO/夢見てる/YULO/Nippon-Paper-Parking
12月 4日(日)下北沢BASEMENT BAR
共演)the highest/salsa/久土'N'茶谷 /HOMMヨ/土屋竜一
12月 6日(火)新宿Marble
共演) _ _ _ _*(テイヘン)/JOSY/パンダカミソリ/385
12月 8日(木)渋谷LUSH
共演) 六畳人間/sisi/マリリンモンローズ/Sentimental Toy Palettte
12月15日(木)下北沢BASEMENT BAR
共演) 赤い公園/Bell Boy
12月21日(水)横浜club Lizard
共演) ズボンズ/Sorrys!/micann/ミト/Cheese young/二瓶寛史
12月22日(木)三軒茶屋HEAVEN'S DOOR
共演) 打首獄門同好会/385
12月27日(火)渋谷Milkyway
「SHIBUYA Heart Beat Rockers'11」
12月31日(土)三軒茶屋HEAVEN'S DOOR/渋谷LUSH/渋谷屋根裏
カウントダウンイベント

2012年の公演

 1月 9日(土)新宿JAM
共演) DON Matsuo Group/salsa/PUNCH-LINE
 1月15日(日)吉祥寺シルバーエレファント
共演) 井乃頭蓄音団/打首獄門同好会/カエル/Conti/テングインベーダーズ/忘れらんねえよ
 1月20日(金)下北沢BASEMENT BAR
共演) 壊れかけのテープレコーダーズ /Sorrys!/and Young…/THE VOTTONES
 1月22日(日)渋谷O-nest
東京カランコロン「ワンマソフェス」
 1月28日(土)三軒茶屋HEAVEN'S DOOR
共演) 1000000$boyz/the武田組/東京梁山泊/Red Bacteria Vacuum
 1月29日(日)下北沢BASEMENT BAR
共演) THE××ズ/KEMONOGARE/ LAZYgunsBRISKY
/ギャーギャーズ/ユナイテッドモンモンサン
 2月 3日(金)渋谷LUSH
共演) BAND A/Bell Boy/THIS IS PANIC/Sunday Morning Bell
 2月15日(水)下北沢GARDEN
共演) ギターウルフ/ボトルズハウス/ザ・ビートモーターズ/KETTLES
 2月19日(日)渋谷LUSH
共演) 灰緑/salsa/キュウソネコカミ/THE VOTTONES/ユナイテッドモンモンサン
 2月25日(金)下北沢BASEMENT BAR
共演) sisi/salsa/CHARLTON/チョンマゲブラザーズ
 2月27日(日)新宿red cloth
共演) きのこ帝国/或る感覚
 3月 3日(土)天王寺Fireloop
共演) i GO/RIPPER/ジョゼ/天使と悪魔/Boiler陸亀
 3月 8日(火)下北沢BASEMENT BAR
共演) Bell Boy/或る感覚/パンパンの塔/The Cheserasera
 3月16日(金)水戸SONIC
共演) moja/THIS IS PANIC/1000say/DJ:伊香賀守
 3月18日(日)渋谷LUSH
共演) IRIKO/テツコ/THE MASHIKO/ツバクラメ/ユナイテッドモンモンサン
/Sentimental Toy Palette
 3月24日(土)天神VIVRE HALL
共演) ボヤケルズ/IRIKO/BAND A/太平洋不知火楽団
 3月25日(日)鹿児島SR HALL
共演) ボヤケルズ/霜月ノイズ/人生補欠/ BAND A/IRIKO/太平洋不知火楽団
 3月31日(土)三軒茶屋HEAVEN'S DOOR
共演) salsa /ゴールデンローファーズ/ラヴイズオーヴァー
 4月 8日(日)渋谷LUSH
共演) The Levee Breaks/after the greenroom/MUGWUMPS/The cold tommy/THE ANDS
 4月 9日(月)新宿MARZ
共演) ハグレヤギ/爆弾ジョニー/ティエラトムレイ
 4月15日(日)渋谷LUSH/HOME
共演) valva/井乃頭蓄音団/雨先案内人/THE VOTTONES/本棚のモヨコ/EG
/地面から湧きあがる/齊藤ジョニー&Shoestrings/タカユキカトー/アタギヒロシ
 4月18日(水)下北沢BASEMENT BAR
共演) 挫・人間/大森靖子&THEピンクトカレフ/レムチャップ/The sisi
 4月19日(木)新宿Marble
共演) The Homesicks/SUNDAYS/THE WORLD APARTMENT HORROR
 4月22日(日)札幌SPIRITUAL LOUNGE
共演) 太平洋不知火楽団/テングインベーダーズ/THE★米騒動/本棚のモヨコ
 4月23日(月)札幌COLONY
共演) 笹口騒音ハーモニカ/The coridras/とびだせ!おともだち
/太平洋不知火楽団/リンダリンダラバーソール
 4月27日(金)三軒茶屋HAVEN'S DOOR
共演) She Talks Silence/SUNN/gypsy paradox/Day and Buffalo
 5月 3日(火)新宿JAM
「JAM FES 2012」
 5月 3日(火)三軒茶屋HEAVEN'S DOOR
共演) 乳(にゅう)/CHARLTON/NOWEARMAN/1000000$boyz/BALLOON88
/ampcharwar/ベルノバジャムズ/Merpeoples/The Loyettes/Oh my God,
 5月 4日(水)下北沢BASEMENT BAR/THREE
共演) ワッツーシゾンビ/バックドロップシンデレラ/salsa/THIS IS PANIC
/フジロッ久(仮)/ADULT PLIN/粒子/otori/QLIP/UHNELLYS
/ドン・マルティネス/ギャーギャーズ/imamon/下山
 5月12日(土)下北沢BASEMENT BAR/THREE
共演) 四番/snap/ゼーゼーハーハー/the highest/The Puzzles/Ill E mE?
/INTERLIFE/或るミイ/THIS IS PANIC/Pandemia Rabbit
/咽笛チェインソ2/ぶ~ちゃい/山本久土/Glider
 5月17日(日)渋谷屋根裏
共演) podo/FOOL&SCISSORS/the coopeez/忘れらんねえよ
 5月18日(金)横浜B.B.STREET
共演) 日本マドンナ/THE楽団マーキュリー/ATLANTA/ザリガニ$
 5月19日(土)新宿Marble
共演) ボトルズハウス/OLEDICKFOGGY/ザ・モーレツアタック40's
/ジェブキンズ/PEZSTOMP
 5月23日(水)下北沢BASEMENT BAR
共演) BAND A/Bell Boy/ドン・マルティネス
 5月26日(土)渋谷CYCLONE
共演) 打首獄門同好会/385/THE THREE/水中、それは苦しい/COMezik
 6月 2日(土)池下CLUB UPSET
共演) JONNY/moja/太平洋不知火楽団/壊れかけのテープレコーダーズ
/大森靖子&THEピンクトカレフ
 6月13日(水)下北沢BASEMEN TBAR
共演) salsa/或るミイ/CHARLTON/ボヤケルズ
 6月24日(日)渋谷LUSH
共演) BAND A/The Rouxtz/モルグモルマルモ
 7月 4日(水)渋谷LUSH
共演) ボトルズハウス/本棚のモヨコ/爆弾ジョニー/CHEESE CAKE
 7月 9日(月)青山月見ル君想フ
共演) 385/TACOBONDS/Nippon-Paper-Parking/クンクンニコニコ共和国
 7月11日(水)下北沢GARDEN
共演) テングインベーダーズ/太平洋不知火楽団/大森靖子
 7月28日(土)三軒茶屋HEAVEN'S DOOR
共演) BALLOON88/1000000$boyz/東京梁山泊/ソロホーマー
 8月月 8日(水)渋谷LUSH
共演) salsa/The sisi/BO-PEEP/とびだせ!おともだち
 8月月11日(土)渋谷屋根裏
共演) きのこ帝国/The Cheserasera/Bell Boy
 8月月14日(火)新宿MARZ
共演) BAND A/空きっ腹に酒/Alaska Jam/沖に娘あり
 9月 2日(日)下北沢BASEMENT BAR
共演) うすしお/ドレスコーズ/THE TON-UP MOTORS
 9月26日(水)下北沢BASEMENT BAR
共演) ベルノバジャムズ/H Mountains/worst taste&SpecialMagic
10月 5日(金)新宿WildSide Tokyo
共演) きのこ帝国/叶蛇/うみのて
11月18日(日)渋谷LUSH
共演) Sorrys!/NITORON/黒いチェリー/moja
11月26日(月)下北沢THREE
共演) salsa/nayuta
12月 6日(木)下北沢BASEMENT BAR
共演) THE NEATBEATS/ビートモーターズ/挫・人間
12月20日(木)三軒茶屋HEAVEN'S DOOR
共演) 乳(にゅう)/楓/Montecarlo Scrap Flamingo
12月23日(日)下北沢CAVE-BE
「下北沢にて'12」
12月29日(土)渋谷CLUB QUATTRO
共演) 井乃頭蓄音団 /ザ・ビートモーターズ/オワリカラ/テングインベーダーズ/うみのて
12月31日(月)渋谷LUSH/渋谷屋根裏
カウントダウンイベント

2013年の公演

 1月 5日(土)宜野湾G-shelter
共演) N’夙川BOYS/385/打首獄門同好会/KETTLES
 1月 6日(日)那覇Output
共演) 385/打首獄門同好会/uweet muunee/サキマジュン楽団/KETTLES
 1月14日(月)下北沢BASEMENT BAR
共演) BAND A/Any/Bell Boy/未完成VS新世界
 2月 7日(木)下北沢GARDEN
共演) ボヤケルズ/パンパンの塔/科楽特奏隊/Bell Boy
 2月16日(土)池袋Adm
共演) アシュラシンドローム/打首獄門同好会/COMezik/怪盗ザ・デッドボール/KN750
 2月24日(日)渋谷LUSH
共演) 撃鉄/うみのて/大森靖子/本棚のモヨコ
 3月 9日(日)新宿JAM
共演) ゆれる/my way my love
 3月10日(月)渋谷LUSH
共演) 宇宙まお/GLIM SPANKY/未完成VS新世界/星野概念実験室/ミートザホープス
 3月12日(水)渋谷屋根裏
共演) THE ANDS/The Zoobombs/ソコラノグループ/the coopeez/DODO
 3月22日(金)下北沢BASEMENT BAR/THREE
共演) 385/COCOBAT/つしまみれ/打首獄門同好会/LAGITAGIDA/橋本拓也/salsa
 3月29日(金)渋谷LUSH
共演) THE VOTTONES/ドン・マルティネス/コロボックルズ
/ちくわテイスティング協会/ナンデードーシテー
 4月 7日(金)難波Mele
共演) 385/URBANフェチ/失禁少女/44°+/MaRS VIOLET LOVE
 4月13日(土)盛岡Club Change
共演) 打首獄門同好会/Allenn/犬死に
 4月14日(日)仙台FLYING SON
共演) 打首獄門同会/Pharmacy Woman/ Big Bang Boo/チキンジャップス/勃発
 4月20日(土)下北沢BASEMENT BAR
共演) 少年ナイフ/KETTLES/バックドロップシンデレラ
 4月28日(日)札幌COLONY
共演) 青空教室/THE BOYS&GIRLS/とびだせ!おともだち/グッバイフジヤマ
 4月30日(火)札幌SPIRITUAL LOUNGE
共演) 惑星ごっこ/本棚のモヨコ/レムチャップ/ナンデードーシテー/グッバイフジヤマ
 5月 1日(水)仙台MACANA
共演) The Barleys/glam tone/アウトロカビリーズ/THE FREEDOM
 5月 5日(日)新宿JAM
「JAM FES 2013」
 5月 6日(月)渋谷LUSH
共演) COMezik/AKOGARE/THIS IS JAPAN/The Homesicks/ギャーギャーズ
 5月16日(木)下北沢BASEMENT BAR
共演) The JFK/ZARIGANI$/韓流セレブレイト/DJ:海宝はるな(from 渋谷ロックのこころ)
 5月22日(水)京都MOJO
共演) The Cokes/TheStoneThatBurns/HIGHEST180/The Matthews/FILST
 5月23日(木)豊橋club KNOT
共演) nano an aperture/all that jaz:/鈴木崇士/Name Writing Finish/オールドローズ
 5月24日(金)名古屋CLUB ROCK'N'ROLL
共演) ワッペリン/いったんぶ/palitextdestroy/ファンシーマルコポーロ
 5月28日(火)下北沢Daisy Bar
共演) THE SMITH&WESSON/クレヨンイーター/奥村祥人(henrytennis)+DJ MEMAI
 5月30日(木)渋谷屋根裏
共演) The Cheserasera/DODO/ジョゼ/きのこ帝国/オシッコマン